Ir para conteúdo 1 Ir para menu 2 Ir para busca 3 Ir para rodapé 4
Acessibilidade 5 Alto contraste 6

Comissões

Buscar por data

Comissão de OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS
Permanente

Finalidade: Compete a Comissão de Obras e Serviços Públicos opinar nas matérias referentes a quaisquer obras, empreendimentos e execução de serviços públicos locais, e ainda sobre assuntos ligados às atividades produtivas em geral, oficiais ou particulares.

Histórico de Membros

Parlamentar Cargo Inicio Fim
Silvano Finger Presidente 20/01/2017 31/12/2017
Claudia Cristiane Petter Auler Relator 20/01/2017 31/12/2017
Élio Alfredo Lohmann Membro 01/01/2015 31/12/2016
Ver mais

Comissão de FINANÇAS E ORÇAMENTO
Permanente

Finalidade: Compete à comissão de Finanças e Orçamento opinar obrigatoriamente sobre todas as matérias de caráter financeiro.

Histórico de Membros

Parlamentar Cargo Inicio Fim
Claudia Cristiane Petter Auler Presidente 20/01/2017 31/12/2017
Élio Alfredo Lohmann Relator 20/01/2017 31/12/2017
Silvano Finger Membro 20/01/2017 31/12/2017
Ver mais

Comissão de EDUCAÇÃO, SAÚDE E ASSISTENCIA,
Permanente

Finalidade: Compete à comissão de Educação, Saúde e Assistência Social manifestar-se em todos os projetos e matérias que versem sobre assuntos educacionais, artísticos, inclusive patrimônio histórico, desportivos e relacionados com a saúde, saneamento e assistência e previdência social em geral.

Histórico de Membros

Parlamentar Cargo Inicio Fim
Claudia Cristiane Petter Auler Presidente 20/01/2017 31/12/2017
Silvano Finger Relator 20/01/2017 31/12/2017
Élio Alfredo Lohmann Membro 20/01/2017 31/12/2017
Ver mais

Comissão de LEGISLAÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO FINAL,
Permanente

Finalidade: Compete a Comissão de Legislação, Justiça e Redação Final manifestar-se sobre todos os assuntos nos aspectos constitucional e legal e, quando já aprovados pelo Plenário, analisá-los sobre o aspecto lógico e gramatical, de modo a adequar ao bom vocabulário o texto das proposições.

Histórico de Membros

Parlamentar Cargo Inicio Fim
Élio Alfredo Lohmann Presidente 20/01/2017 31/12/2017
Silvano Finger Relator 20/01/2017 31/12/2017
Claudia Cristiane Petter Auler Membro 20/01/2017 31/12/2017
Ver mais